Николя Ляпьер пропустит остаток сезона в WEC

28 октября 2014 в 12:53

Николя Ляпьер не выступит в нынешнем сезоне на оставшихся этапах чемпионата мира по гонкам на выносливость за Toyota, что уже подтвердили в стане японской команды.

В начале октябре было объявлено, что Лапьер пропустит уик-энд в Фудзи по обоюдному согласию с командой. Несмотря на это, его напарники Энтони Дэвидсон и Себастьен Буэми принесли победу Toyota на домашнем этапе, увеличив преимущество лидирующего экипажа в чемпионате, поэтому таким составом их экипаж выступит в Шанхае, Бахрейне и Бразилии.

В заявлении команды сказано: «Учитывая опыт выступления в Фудзи, коллектив считает, что наилучший вариант состава на оставшиеся гонки сезона – дальнейшее выступление с двумя пилотами».

Toyota до сих пор не объяснила детально свое решение временно не использовать услуги Ляпьера, который в Ле-Мане и на этапе в Остине допускал ошибки и вылетал с трассы. Японцы лишь отметили, что их пилоту необходимо решить семейные проблемы, для чего обе стороны решили взять паузу.

Но в Toyota заверили, что Ляпьер входит в их долгосрочные планы и ему предложен контракт на 2015 год, только не указано, предусматривает ли соглашение выступление Николя в гонках.

Неуверенность относительно будущего француза также связана со слухами, что в 2015 году он может присоединиться к программе Nissan в LMP1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle