Цитаты накануне Гран При США: Pirelli

29 октября 2014 в 12:32

Пол Хембри, босс Pirelli Motorsport: Как и для любого производителя, США является для нас ключевым рынком. Поэтому мы рады вернуться в Остин, в этот отличный город, где находится великолепная трасса. С первой гонки здесь прошло три года, поэтому асфальтовое покрытие уже порядком изменилось – и теперь оно должно обеспечивать большее сцепление с трассой, чем в предыдущие годы.

С выбором в пользу шин Soft и Medium мы ожидаем гонки с двумя пит-стопами, хотя наверняка о количестве остановок в боксах можно будет говорить только после тренировок. Многое будет зависеть от погоды. Несмотря на то, что гонка проходит здесь в ноябре, мы ожидаем теплых условий, хотя и не исключаем осадков. В связи с этим важным фактором может стать перегрев шин.

Пока нам неизвестно, как это скажется на различных составляющих износа резины – а следовательно и на тактике команд в гонке - на машинах последнего поколения. В предыдущие годы выигрышной была схема с одним пит-стопом: поскольку гонка проходит в конце сезона, многие команды хорошо разбираются в работе резины и умеют добиваться от них максимума.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle