Бывший босс Caterham Манфреди Раветто удивлен происходящим с командой

30 октября 2014 в 20:55

Caterham
Caterham

Бывший руководитель Caterham F1 Манфреди Раветто признал, что немало удивлен тем, что произошло с командой.

Раветто, отошедший от дел после введения в команде внешнего управления, отметил, что не может понять действий владельца коллектива Тони Фернандеса.

«Команда Ф1 - это нечто священное, - сказал он в интервью AUTOSPORT, - и ее нужно пытаться сохранить любым способом. Вместо этобо были предприняты какие-то странные и весьма агрессивные действия.

В результате Большие Призы потеряли команду, причем произошло это в самый неудачный момент - практически одновременно с Marussia. Мне кажется, что для спорта это очень плохо. Стоило ли вообще устраивать весь этот фейерверк в Caterham?»

Также Раветто разочарован заявлениями о том, что спонсоры не оплатили необходимые счета, и не понимает, почему Фернандес не передал свой пакет акций новым владельцам, несмотря на высказывание о том, что его больше ничто не связывает с командой.

«Пока мы были у руля, кредиторы выполняли свои обязательства, - продолжил Манфреди. - Машины были на ходу, и все получали зарплату. Точка.

Это трудно отрицать. И если кто-то заявляет в Твиттере, что мы не платили денег кредиторам и даже не собирались этого делать, то извините… Если бы я смог четыре месяца управлять командой, не выполняя своих обязательств перед кредиторами, мне тут же нужно было бы вручить Нобелевскую премию по экономике».

Кроме того, Раветто очень надеется на то, что правда о случившемся с командой очень скоро раскроется в суде, и тогда станет ясно, кто виновен в проблемах коллектива.

Манфреди Раветто
Манфреди Раветто

«Я действительно этого хочу, - сказал Манфреди, - ведь я до сих пор хорошо помню, каково это, когда тебя унижают в публичных интервью и даже не дают что-то сказать в ответ.

Например, всегда трудно отвечать на вопросы, связанные с акционерами, пока не состоялась, собственно, сама передача акций».

CATERHAM И FORZA ROSSA? НИЧЕГО ОБЩЕГО!

Раветто также опроверг все слухи о том, что команда Caterham каким-либо образом старалась помочь новому румынскому коллективу Forza Rossa заполучить место в Больших Призах.

«Ничего подобного, - отрезал он. - Команда Caterham F1 никогда не планировала стать Forza Rossa, уступить ей свое место в Ф1 или занять производственные помещения Коллеса.

Все это полная чепуха. Я читал все эти невероятные и, надо сказать, очень оскорбительные истории вроде тех, что наши машины якобы прямо из Сочи отправились в Германию… Ничего подобного - машины ни на секунду не покидали Англию!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle