Кристиан Хорнер считает, что соперникам будет сложно приблизиться к Mercedes в сезоне-2015

7 ноября 2014 в 17:43

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер полагает, что в преддверии нового сезона Больших Призов соперникам будет крайне трудно нивелировать отставание от Mercedes в плане мощности двигателей.

Несмотря на все усилия команд по ослаблению ограничений на доводку силовых агрегатов по ходу сезона, британец считает, что ситуация для соперников легче не стала.

Причиной недовольства Хорнера является еще и то, что в последние годы, когда превосходство было на стороне Red Bull Racing, регламент постоянно менялся в угоду их соперникам.

«Ситуация очень непростая, - сказал Кристиан. - Если вы отстаете в плане шасси, то можете доработать его по ходу сезона. В то же время двигатели, несмотря на внедрение новых технологий, замораживают, что осложняет производителям задачу по осуществлению прогресса.

В последние годы регламент то и дело менялся, чтобы сократить наше превосходство - вспомните хотя бы "выдувные" и двойные диффузоры, гибкие элементы шасси, картографию двигателей - правила менялись очень быстро.

А разработку силовых установок решили вдруг заморозить, что сильно затрудняет нам задачу по нивелированию отставания».

Несмотря на это, Хорнер полагает, что в нынешнем сезоне команда Red Bull Racing выступила выше своих возможностей, хоть и не смогла ввязаться в чемпионскую гонку.

По его мнению, то, как коллектив преодолел трудности предсезонной подготовки, заслуживает всяческого уважения.

«Мне действительно кажется, что мы в этом году добились огромных успехов! - продолжил британец. - Если вспомнить нашу подготовку в межсезонье, то кажется просто невероятным, что сегодня мы занимаем второе место в Кубке конструкторов, выиграли три гонки и удерживаем третье место в личном зачете.

Это просто немыслимый успех с учетом колоссального отставания в мощности силовой установки по сравнению с лидерами сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle