Серхио Перес пропускает вторую тренировку в Бразилии

7 ноября 2014 в 19:19

Серхио Перес не примет участие во второй тренировке на Интерлагосе из-за того, что резервный пилот Force India Даниэль Хункаделья сильно повредил его автомобиль во время утренней сессии.

Испанский гонщик попал в тяжелую аварию в районе восьмого поворота, после чего первая тренировка была прервана красными флагами. Команде пришлось взяться за анализ проблем с перегревом силовой установки, который был отмечен после инцидента.

Сам Хунканделья назвал произошедшее самой странной аварией в своей карьере.

«Очень обидно было так завершить сессию, поскольку по ходу гоночного уик-энда очень важно подготовить автомобиль для Серхио, - сказал Хунканделья. – Это была самая странная авария в моей карьере, поскольку я вообще не ожидал такого развития событий.

Условия на трассе были очень сложным: здесь положили новый асфальт и фактически была только одна траектория, хотя с каждым кругом ситуация улучшалась. В момент аварии я просто чуть шире обычного заехал на поребрик.

Мне казалось, что можно использовать его, но я переоценил эту возможность. В том месте ограждение совсем близко, и если вы не восстановите контроль над автомобилем, то вылетаете прямо в него.

Я старался смягчить удар, но когда вы не контролируете машину, сложно что-либо исправить на столь ограниченном пространстве».

По завершении сессии Хунканделья посетил медицинский центр для обследования, после чего признался, что эта авария вряд ли скажется на его и так небольших шансах стать призовым пилотом в следующем году.

«В глубине души я понимаю, что это не лучший для меня момент, но решение принимается не в результате одной аварии, - заявил испанец, который вполне может продолжить карьеру в DTM в следующем году. – Конечно, хотелось бы иначе завершить сессию.

Ситуация сейчас непростая. Мы изучаем возможности в некоторых команд, тогда как отдельные коллективы подписывают контракты сразу со многими пилотами. Но еще рано говорить об окончательном решении».

Перес, который сможет приступить к работе на Гран При Бразилии только в субботу, потеряет семь стартовых позиций в качестве наказания за аварию на первом круге в Остине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle