Фелипе Наср сказал, что не хотел тянуть с подписанием контракта на 2015 год

7 ноября 2014 в 20:02

Фелипе Наср поведал, что главным в его подписании контракта с Sauber стал фактор времени - гонщик стремился заключить соглашение как можно скорее.

В среду стало известно, что в следующем году бразилец наряду с Маркусом Эрикссоном станет призовым пилотом коллектива из Хинвилла.

Победитель гонок серии GP2 пояснил, что ждать возможности оказаться в других командах вроде Lotus или Force India было довольно рискованно.

«Тогда пришлось бы долго ждать, - прокомментировал Фелипе свое решение в пользу Sauber. - Я разговаривал со многими командами, но дело ведь не только в скорости машины, нужно, чтобы все остальное тоже было на уровне, и предложение от Sauber показалось мне очень интересным».

Наср уверен, что в следующем сезоне коллектив из Хинвилла сможет выступить гораздо более успешно.

«Надо сказать, у них был очень непростой год, - продолжил бразилец, - но я уверен что они смогут сделать шаг вперед.

Полагаю, им удастся прибавить не только в плане работы силовой установки, но и в отношении шасси. Надеюсь, мы вместе добьёмся прогресса».

Также Наср отметил, что набрался необходимого опыта, будучи в нынешнем сезоне тест-пилотом команды Williams.

Бразилец пять раз, включая сегодняшнее утро, появлялся на трассах по пятницам, и планирует пилотировать FW36 и на заключительном этапе сезона в Абу-Даби. Кроме того, он провел в составе коллектива два дня на тестах.

«Все это помогло мне лучше подготовиться к дебюту в Ф1, - отметил он. - Мне было очень важно почувствовать машину - это значительно облегчит мой старт в гонках. И за это я хотел бы поблагодарить всю команду Williams».

На вопрос о том, может ли он появиться за рулем машины Sauber уже на тестах в Абу-Даби, которые пройдут сразу после окончания сезона, Фелипе ответил: «Пока я о такой возможности ничего не слышал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle