Цитаты Гран При Бразилии, суббота: Toro Rosso

8 ноября 2014 в 21:47

Даниил Квят - 14-й: Из-за штрафа, полученного в США, завтра я стартую с конца пелотона, но в Остине и Монце мы уже доказали, что способны бороться за высокие позиции даже при таком раскладе.

В первом сегменте квалификации мне удался неплохой круг, а во втором, с учетом штрафа, мы решили не выезжать на трассу, хотя и могли побороться за попадание в заключительную часть сессии.

Иногда приходится принимать непростые решения, но это неотъемлемая часть автоспорта. В гонке может произойти все что угодно, и я по-прежнему считаю, что мы можем рассчитывать на финиш в первой десятке.

Жан-Эрик Вернь - 16-й: С учетом того, что мне так и не удалось толком потренироваться, трудно было ожидать, что удастся выжать из машины максимум. Это очень сложная трасса, здесь есть повороты, в которых можно потерять массу времени, если машина настроена неправильно. А если принять во внимание все трудности этого уик-энда, неудивительно, что как следует настроить машину нам так и не удалось.

В любом случае, в гонке может случиться всякое, особенно в Бразилии! Я постараюсь сделать все возможное.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: Сегодня был очень непростой день. У Даниила с США перенеслись семь позиций штрафа, в связи с чем нам необходимо было принимать решение. Можно было попытаться пробиться в третий сегмент квалификации, но при этом испортить шины, либо остаться за пределами первой десятки, сэкономив целый комплект резины. В первом сегменте он показал себя великолепно, так что это решение далось нам с огромным трудом. Если бы не штраф, он мог бы сегодня претендовать на очень высокую стартовую позицию.

С Жаном-Эриком все было иначе. Первую тренировку он пропустил, а во второй - возникли технические сложности. Таким образом, сегодня ему было очень тяжело. Он был недоволен настройками машины, но мы надеемся, что вечером кое-что подправим. Ключевым моментом в гонке будет обращение с резиной.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle