Williams: Мы не воспользовались предоставившимися шансами

8 ноября 2014 в 21:49

Williams: Мы могли сработать лучше
Williams: Мы могли сработать лучше

Глава инженерной группы Williams Роб Смедли сказал, что в квалификации Гран При Бразилии пилоты команды не воспользовались всеми предоставившимися шансами, пусть даже вдвоём оказалась на втором ряду стартового поля.

Фелипе Масса попал в трафик и не сумел прибавить в своей финальной попытке, тогда как его напарник Валттери Боттас на решающем быстром круге допустил ошибку.

«Проблем во время финальной попытки, похоже, не избежал никто. Надо посмотреть, почему это произошло, - сказал Смедли в интервью SkySports. – Фелипе помешал трафик, а до этого по техническим причинам он некоторое время не мог покинуть боксы.

Валттери выехал слишком широко в четвертом повороте, поэтому да, сегодня мы упустили некоторые возможности, но то же самое случилось и с Хэмилтоном, и Росбергом, и с другими.

Но в прошлом году здесь в нашем активе было всего шесть очков, когда сейчас – во много раз больше. Поэтому я рад третьим и четвертым местами наших пилотов».

Отвечая на вопрос, есть ли завтра у Williams шанс побороться за победу, Смедли сказал: «Конечно, мы будем пытаться сделать это изо всех сил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle