Себастьян Феттель: В четвертом повороте на меня нахлынули неприятные воспоминания

9 ноября 2014 в 21:43

Себастьян Феттель сказал, что неприятные воспоминания двухлетней давности привели к его ошибке в четвертом повороте первого круга Гран При Бразилии, когда он потерял сразу две позиции.

Несмотря на это, впоследствии Феттель отыгрался, финишировав пятым.

«Я хорошо начал движение, но затем в первом повороте мне было просто некуда деваться, - сказал Феттель в интервью SkySports. – Я затем в четвертом повороте, возможно, на меня нахлынули не самые лучшие воспоминания двухлетней давности».

В 2012-м Феттель оспаривал в Интерлагосе, принимавшем финал сезона, титул чемпиона мира – и стал участником аварии в четвёртом повороте (на фото). Лишь по счастливому стечению обстоятельств машина немца тогда не получила фатальных повреждений, и гонщик смог финишировать, завоевав титул.

«Я не знал, насколько жестко будет бороться Кевин [Магнуссен]. В результате я оставил ему слишком много места, потерял машину и вышел широко, пропустив вперед двух соперников, поскольку потерял ход.

Мне пришлось бороться изо всех сил, чтобы к финишу гонки отыграться», – пояснил Себастьян.

Феттель также сказал, что высокая скорость McLaren стала для Red Bull Racing настоящим сюрпризом: «Перед гонкой мы надеялись, что по сравнению с McLaren будет выглядеть более конкурентоспособно.

Но сегодня они оказались очень быстры, поэтому мы не смогли им что-либо противопоставить. Конечно, мы могли оказаться впереди на одну позицию, но я всё равно думаю, что пятое место – хороший результат».

Говоря об ожиданиях от финале сезона в Абу-Даби, Феттель сказал: «Посмотрим, но многое зависит от формы Williams. Очень становятся сильнее с каждой гонкой, выступая всё стабильнее.

Разумеется, мы не можем думать о первых двух позициях, если не произойдёт ничего непредсказуемого. К сожалению, в Абу-Даби нам вряд ли стоит ожидать осадков, но никогда не знаешь, что вам готовит будущее.

В любом случае я надеюсь, что мы выступим хорошо».

Благодаря очкам, заработанным в Сан-Паулу, немец вышел на четвёртую строчку в чемпионате пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle