Фелипе Масса: Я думал, что лишился подиума из-за штрафа

9 ноября 2014 в 22:06

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса признался, что когда узнал о пятисекундном штрафе за превышение скорости на пит-лейне, то решил, что упустил возможность подняться на подиуме в Бразилии.

Но пилот Williams сумел завершить домашнюю гонку третьим, уступив лишь соперникам из Mercedes – чтобы отпраздновать этот результат на пьедестале вместе со своими поклонниками.

«Я считаю, что гонка вышла изумительной, как и все сегодняшние события, – сказал бразилец. – Я очень рад, хотя и злюсь на себя за ту ошибку.

У меня возникли проблемы, когда я заезжал на первый пит-стоп: не сработал ограничитель скорости. Тогда я подумал, что из-за ошибки и пятисекундного штрафа лишился подиума.

Было невероятно досадно, но я старался еще больше атаковать. Беда в том, что сейчас вы не можете долго ехать на пределе, поскольку быстро разрушите свои шины. Однако мне удалось следить за износом и поддерживать хороший темп».

Правда, Масса допустил еще одну ошибку при заезде на следующий пит-стоп, когда чуть было не остановился напротив боксов McLaren, после чего все-таки привёл машину к своему гаражу.

«На эту гонку наши боксы перенесли, и они оказались ближе к середине [пит-лейна], - объяснил Фелипе. – Рядом располагалась McLaren, чьи цвета похожи на наши, поэтому я решил, что мне надо туда.

Я потерял из-за этого много времени, но вновь старался просто атаковать и следить за износом шин, сумев оторваться от Дженсона Баттона.

Гонка вышла просто фантастическая. Люди до сих пор не расходятся, скандируют, а всю эту энергетику невозможно передать словами. Это чудесно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle