Дженсон Баттон считает, что ему нечего доказывать в Формуле 1

9 ноября 2014 в 23:18

Гран При Бразилии
Гран При Бразилии

После финиша на четвертом месте в бразильской гонке чемпионата пилот команды McLaren Дженсон Баттон признался, что ему не нужно кому-то что-то доказывать в Формуле 1.

Будущее чемпиона мира 2009 года в Ф1 все еще остается под вопросом, тогда как он сам считает, что пилотирует не хуже себя прежнего.

«Я чувствую, что отлично выполняю свою работу, - сказал британец. - Мне нечего доказывать, я этим занимаюсь уже 15 лет.

Я всегда буду выкладываться по максимуму. Когда-то этого будет недостаточно, но не сегодня.

Мне это было присуще с 20 лет, и сегодня я это лишний раз доказал.

Я очень доволен своим четвертым местом в гонке, несмотря на то, что всегда хочется большего. Какое-то время нам казалось, что мы можем биться с Williams на равных, но это оказалось не так.

Мне очень понравилась эта гонка. Мы отлично поборолись с Кими, к тому же, всегда приятно оставить не у дел обоих пилотов Red Bull Racing, обогнать обе красные машины и одного из пилотов Williams.

Все это мне удалось, и я по-прежнему получаю удовольствие от гонок.

В ситуации, в которой я оказался, меня посещают самые разные мысли - позитивные и негативные, но за рулем машины все неприятности остаются позади, и я счастлив от этого».

Несмотря на отказ от обсуждения своего будущего в спорте, Дженсон признал, что останавливаться не намерен.

«Я не собираюсь бросать гонки, - продолжил британец. - Я здесь, чтобы гоняться, и каждый раз я стараюсь выкладываться на все 100%.

Иногда у меня не получается, но в большинстве случаев все в порядке.

Все, что от меня требуется - это ехать максимально быстро и все делать правильно. Это все, что от меня зависит, остальное - не в моей власти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle