В Сочи подвели итоги стажировки студентов на Гран При России

11 ноября 2014 в 16:32

10 ноября промоутеры Гран При России Формулы 1 провели встречу со студентами программы MSA (Master of Sport Administration) Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ). Мероприятие под названием "Сочи Автодром: жизнь со скоростью Гран При" подвело итоги стажировки студентов на первом в истории России этапе Ф1, прошедшем 10-12 октября 2014 года.

Стажировка студентов РМОУ на Гран При России была организована в рамках подписанного в сентябре 2014 года Соглашения о сотрудничестве между университетом и ОАО "Центр «Омега". Практика проходила по специальной программе, разработанной преподавателями РМОУ совместно со специалистами сочинского автодрома. За каждым студентом была закреплена отдельная функция, что позволяло получить опыт работы в команде профессионалов.

В рамках прошедшей в Сочи встречи состоялась дискуссия студентов РМОУ с организаторами Формулы 1, среди участников которой был глава Сочи Автодрома Сергей Воробьев. Студенты смогли в прямом диалоге обсудить вопросы операционной деятельности команды Промоутера во время Гран При, а также предложить свои исследования в области маркетинга и менеджмента международных соревнований, варианты долгосрочной маркетинговой стратегии, планируемые социальные проекты.

Устроители этапа рассмотрят проектные разработки студентов РМОУ, которые могут стать основой для развернутой научной и издательской программы и представят российский этап Формулы 1 не только как мощный фактор развития региона, но и как одно из направлений развития российского спорта.

Заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега"", промоутер Гран-при России Формулы 1 Сергей Воробьев, отметил: «Опыт, который студенты Российского Международного Олимпийского Университета наработали во время Гран При Формулы 1, уникален и не имеет аналогов в России, это значительная часть нематериального наследия чемпионата мира. Кроме того, в рамках сегодняшней встречи мы получили отличную обратную связь по итогам совместной работы от будущих профессионалов отрасли, которая поможет сделать Гран При России 2015 года еще интереснее и комфортнее для всех клиентских групп».

Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов подчеркнул: «Взаимодействие с опытными менеджерами Формулы 1 в ходе подготовки и проведения гонок позволило нашим студентам в полной мере ощутить масштаб организационной работы при реализации проектов столь высокого уровня. Реализуя совместные договоренности с ОАО "Центр "Омега"", наш университет внедряет программу инновационного опыта по практической подготовке высококвалифицированных кадров для российской и мировой индустрии спорта, основанной на тесном диалоге с организациями рынка труда с учетом специфики их заказа».

Гран При России 2015 года пройдёт 9-11 октября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle