Эстебан Окон выступит в Гонке чемпионов

11 ноября 2014 в 18:07

Победитель нынешнего сезона в европейской Формуле 3 Эстебан Окон стал последним участником предстоящей Гонки чемпионов.

На ежегодном гоночном мероприятии, которое пройдет 13-14 декабря в Барбадосе, Окон вместе с победителем Гонки чемпионов 2012 года Роменом Грожаном будет представлять команду Франции.

«Я люблю короткие трассы с большим количеством поворотов, поэтому должно быть здорово, - сказал 20-летний француз. – Самым сложным испытанием для меня станет пилотирование автомобиля с крышей, ведь я никогда не работал на тестах с такой техникой, у меня нет даже водительского удостоверения!

Но это не должна стать большой проблемой, поскольку я умею быстро набирать темп и адаптироваться к технике, поэтому будет интересно посмотреть, как далеко я пройду».

Конкурентами Окона будут победитель гонки «24 часа Ле-Мана» Том Кристенсен, победитель марафона «500 миль Индианаполиса» Райан Хантер-Рей, тест-пилот Williams Сьюзи Вольф, чемпион мирового Туринга Хосе-Мария Лопес, обладатель титула NASCAR cup 2004 года Курт Буш, чемпион мирового первенства по ралли-кроссу Петтер Сольберг и пятикратный обладатель титула V8 Supercars Джейми Винкап.

Последний раз представителю младшей формульной серии удавалось выиграть Гонку чемпионов в 2004 году, что сделал Хейкки Ковалайнен, ставший в том сезоне обладателем титула в Мировой серии Nissan, финн в финале мероприятия опередил легендарного Себастьена Лёба.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle