Виджей Малья: Будущее Force India в безопасности

12 ноября 2014 в 17:38

Владелец Force India Виджей Малья настаивает, что будущее его команды находится в безопасности.

После проблем в стане Marussia и Caterham появились слухи о том, что Force India следом за двумя аутсайдерами может покинуть чемпионат.

Малья, чья команда вместе с Lotus и Sauber добивается пересмотра коммерческих соглашений, настаивает, что ситуация Force India не предполагает возможные проблемы с функционированием коллектива.

«Каждое предприятие обладает оборотным капиталом и краткосрочными обязательствами, - пояснил Малья. – Это общий принцип ведения бизнеса, независимо от масштаба предприятия.

Есть ли у нас кредитные обязательства? Я уверен, что мы с ними справимся. Вокруг финансовой ситуации Force India давно ходят различные слухи.

Когда наши партнеры из Sahara Group столкнулись с неприятностями, то разговоров появилось еще больше, но мы выступаем в чемпионате и делаем это достойно».

Он предупредил, что слухи о финансовых проблемах в его или других командах только вредят Формуле 1.

«Я считаю необходимым остановить все эти спекуляции, - сказал Малья. – Это не приносит никому пользы, в том числе и всему нашему спорту или отдельным командам.

Так что у нас нормальная ситуация. Наш новый автомобиль практически готов, мы остаемся в чемпионате и готовы к новым гонкам».

Надежда на Экклстоуна

Малья и Экклстоун
Малья и Экклстоун

Несмотря на противоречивые сообщения во время Гран При Бразилии, Малья надеется, что Берни Экклстоун и владельцы коммерческих прав примут меры, чтобы помочь небольшим командам.

«Я знаю только то, что он сказал мне в присутствии еще четырех сторон: он намерен встретиться с [боссом CVC] Дональдом [Маккензи], - прокомментировал Малья слухи о том, что маленькие команды не получат помощи. – Если я ничего не услышу от него до конца недели, то передам тонкий намек. Только после его слов мы поймем, к чему все пришли или не пришли».

Он призвал и сами команды принять меры на фоне растущих расходов из-за перехода на новые моторы.

«Проблемы реальные, - сказал Малья. – И нельзя дать им зайти далеко. [Экклстоун] сделал заявление в Остине, признав, что проблема существует. Он также сказал, что не знает, как ее решить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle