Сын Эдриана Ньюи дебютирует в британском первенстве Ф4

13 ноября 2014 в 16:57

Гоночная карьера Харрисона Ньюи набирает обороты. Не так давно сын технического гения Ф1 закончил выступления в картинге и попробовал силы во французском чемпионате Формулы 4, затем было объявлено о его участии в зимнем розыгрыше аналогичной британской серии, а теперь 16-летний пилот подписал полноценный контракт на 2015 год.

После первого домашнего этапа, состоявшегося на прошлой неделе , было решено, что Харрисон проведёт весь предстоящий сезон в британской серии Ф4.

Ньюи-младший показал лучший для себя четвертый результат во время уик-энда в Снеттертоне, и теперь продолжит сотрудничество с командой HHC Motorsport при поддержке своего отца. Эдриан, который после завершения нынешнего сезона Ф1 отходит от каждодневной деятельности в команде Red Bull Racing, сказал, что выбор в пользу национальной Ф4 сделать было несложно.

«Мы выбирали между британским и французским первенствами Ф4, - сказал в интервью AUTOSPORT Ньюи-старший. - Для выступлений в этих чемпионатах требуются вполне посильные бюджеты и проводится достаточно много тестов.

Если взглянуть на итальянский чемпионат Ф4 или [британскую] Формулу MSA, там бюджеты раза в два-три выше.

Было приятно увидеть Харрисона на старте, хоть я и изрядно нервничал, ведь вокруг было так много соперников. Ему было непросто, но он справился!

Мы поездили на тестах, и я даже лично поучаствовал в подготовке его машины - покрутил гайки. Все это мне очень понравилось!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle