Lotus огорчает план Caterham по сбору средств с помощью болельщиков

13 ноября 2014 в 19:09

Lotus огорчает история Caterham
Lotus огорчает история Caterham

Совладелец Lotus Жерар Лопес огорчён планами Caterham по сбору средств при помощи болельщиков и считает, что эта ситуация лишний раз доказывает бедственное положение дел в Формуле 1.

В команде из Лифилда призвали поклонников Ф1 помочь ей вернуться на старт в Абу-Даби и собрать необходимые 2,35 миллиона фунтов стерлингов, что также может поспособствовать выступлению Caterham в следующем сезоне гонок Гран При.

Но несмотря на то, что сейчас команда смогла собрать уже больше половины требуемой суммы, Лопес считает сам факт обращения боссов Caterham за помощью к болельщикам позором, принимая во внимания, сколько зарабатывают владельцы Формулы 1.

«Меня огорчает эта ситуация, пусть она и единственная в своём роде, - сказал Лопес. – Доходы Формулы 1 составляют 1,6 миллиарда долларов, а между командами распределяются 900 миллионов.

Но мы обращаемся к болельщикам за финансовой помощью и думаем, что это хорошая идея помочь команде вернуться в паддок. Вы серьезно? С точки зрения этики это вообще выходит за все рамки».

Лопес также сказал, что его едва не вывели из себя слова босса одной из других команд, который также призвал Lotus обратиться за помощью к болельщикам.

«Один из руководителей команд пришёл ко мне и мы вместе посмеялись над идеей сбора средств, - сказал он. – Я думаю, это печально. Тот факт, что некоторые смеются над такими вещами, многое говорит об этом спорте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle