Берни Экклстоун считает, что Формуле 1 не нужны юные болельщики

14 ноября 2014 в 13:25

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что Большим Призам не следует гнаться за молодыми болельщиками, поскольку они не интересны спонсорам спорта.

После многочисленных дискуссий о снижении телеаудитории гонок Гран При Экклстоун предположил, что Формуле 1 вообще не стоит пытаться привлечь юных болельщиков посредством использования социальных сетей.

В ярком интервью родственному AUTOSPORT изданию Campaign Asia-Pacific Берни сказал, что молодые люди не представляют для Формулы 1 никакой ценности.

«Мне не интересны твиты, Facebook и тому подобная чепуха, - сказал он, рассуждая о финансовых проблемах Ф1 и будущем спорта. – Я, конечно, стараюсь во всем этом разобраться, но в любом случае остаюсь человеком старой школы.

Я не вижу в этом никакой ценности. И не знаю, чего так называемое молодое поколение в действительности хочет».

Отвечая на вопрос, есть ли смысл в привлечении молодой аудитории, Экклстоун сказал: «Если вы хотите показать ваш бренд несколькими сотням миллионов людей, то я легко могу это сделать с помощью телевидения.

Сейчас вы говорите мне, чтобы я нашел канал передачи Формулы 1 для 15-летних подростков только потому, что кто-то хочет показать им наш бренд? Могу сказать, что это их едва ли заинтересует.

Эти дети посмотрят на часы Rolex, но смогут ли их купить? Нет, поскольку просто не в состоянии себе это позволить. У нас еще один спонсор – банк UBS, но подростков не интересуют банки. В любом случае у них нет денег, чтобы ими распоряжаться.

Берни Экклстоун на обложке
Берни Экклстоун на обложке

Вот что я об этом всём думаю. Не понимаю, почему люди хотят привлечь так называемое молодое поколение. Чтобы что-то им продать? Да у большинства этих детей вообще нет денег. Я бы лучше обратился к 70-летнему старику, у которого достаточно средств.

Я не вижу смысла в привлечении этой молодёжи, поскольку она не сможет приобрести наши продукты. А если маркетологи нацеливаются именно на эту аудиторию, то, возможно, им следует посоветоваться с Disney».

Ф1 НЕ БУДЕТ СКУЧАТЬ ПО MARUSSIA И CATERHAM

Дальше в интервью Экклстоун сравнивает ситуацию с Caterham и Marussia с историей известного бегуна на протезах Оскара Писториуса из ЮАР.

«Никто не будет по ним скучать, поскольку это не топ-команды, - сказал Берни. – Они запомнились только постоянными проблемами. Если вы хотите, чтобы кто-то вас узнал, нужно чего-то делать.

Например, бедный парень из Южной Африки [Оскар Писториус] вызывал больший интерес, поскольку несмотря на то, что с ним произошло, боролся за золотые медали. Но когда он выиграл их, больше о нём никто не вспоминает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle