Caterham все-таки выступит в Абу-Даби?

14 ноября 2014 в 16:24

Caterham
Caterham

Внешнее руководство Caterham F1 "на 90% уверено", что команда сможет выступить на завершающем сезона Гран При Абу-Даби 21-12 ноября, даже если их план по сбору средств среди поклонников не будет полностью реализован.

Исполняющий обязанности руководителя команды Финбарр О'Коннел рассказал в интервью агентству Reuters, что команда готовится к отправке в Абу-Даби, хотя на данный момент – за 11 часов до истечения крайнего срока – удалось собрать лишь 62% от необходимой для этого суммы.

[На момент публикации этой новости величина уже достигла 79%.]

Перед этим команда Caterham вынуждена была пропустить Гран При США и Гран При Бразилии из-за финансовых проблем.

«Я на 90% уверен, что мы поедем, - сказал О’Коннел. – Если кое-что сработает, то мы сделаем официальное объявление об участии в гонке.

Если нам будет не хватать несколько сотен тысяч фунтов стерлингов, то мы просто продлим срок сбора денег до начала гонки».

О’Коннел добавил, что к администрации до сих пор поступают предложения о приобретении команды, которая фактически прекратила существование.

«За последние несколько дней к нам обратились три потенциальных покупателя, - сказал Финбарр. – Речь идёт о людях со связями в Ф1, которые всерьез заинтересованы покупкой, а если сделка состоится, то все признают, что в этом есть смысл».

Остается неизвестным, кто из пилотов выступит за Caterham в Абу-Даби в случае отправки команды, поскольку Маркус Эрикссон ранее на этой неделе заявил о прекращении сотрудничества с коллективом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle