Caterham вновь обратилась с предложением к Андре Лоттереру

15 ноября 2014 в 15:47

Андре Лоттерер
Андре Лоттерер

Трехкратный победитель марафона в Ле-Мане Андре Лоттерер сообщил, что команда Caterham вновь обратилась к нему с просьбой занять место в кокпите – на этот раз на заключительном этапе сезона Ф1 в Абу-Даби.

В пятницу представители внешнего управления команды заявили, что собрали необходимую сумму для участия в гонке на трассе Яс-Марина после пропуска двух последних этапов в США и Бразилии.

Ранее Лоттерер по ходу нынешнего сезона заменял за рулем CT05 Камуи Кобаяши в Спа, где удостоился от AUTOSPORT "девятки" за свое выступление по десятибальной шкале, даже прекратив борьбу из-за поломки в самом начале дистанции.

Заводской пилот команды Audi, выступающей в WEC, подтвердил, что к нему обратились с просьбой вновь занять место за рулём, но ответа он пока не дал.

До этого немец отказался выступать за команду в Монце, когда узнал, что вынужден будет пропустить первую пятничную тренировку, уступив место Роберто Мери.

На гонку в Абу-Даби в команде Caterham есть как минимум одно вакантное место в кокпите, поскольку на этой неделе Маркус Эрикссон объявил об уходе из коллектива: в следующем году молодой швед будет выступать за команду Sauber.

Заключительный этап сезона Ф1 в ОАЭ не пересекается с гонками чемпионата мира по гонкам на выносливость, а сезон серии Super Formula, в которой также выступает Андре, подошел к концу: титул, к слову, достался Казуки Накаджиме. Таким образом, формально ничто не мешает немцу вновь сесть за руль тёмно-зелёной машины в Больших Призах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle