Себастьен Ожье уверено идет к победе на Ралли Великобритания

15 ноября 2014 в 16:14

Ожье уверено идет к победе в Уэльсе
Ожье уверено идет к победе в Уэльсе

Себастьен Ожье сохраняет уверенное лидерство на Ралли Великобритании, тогда как троих его ближайших преследователей разделяет лишь 1,4 секунды.

Дуэт пилотов Citroen – Мадс Остберг и Крис Мик – вместе с пилотом M-Sport Микко Хирвоненом, который проводит свой последний этап в WRC, ведет отчаянную борьбу за два места на подиуме.

Следом за этой троицей с 22-секундным отставанием расположился лидер Hyundai Тьерри Нёвиль, причем такой результат в большинстве своем связан с серией ошибок на торможениях при прохождении спецучастка Dyfnant.

Замыкает первую шестерку к середине субботы Элфин Эванс на Ford, который на данный момент уступает бельгийцу 15 секунд.

Из-за повреждений автомобиля после вылета с трассы Яри-Матти Латвала потерял более трех минут и не смог пока заметно отыграться. Финн остается на десятом месте и надеется, что после ремонта его Volkswagen в сервисном парке сможет вновь показать привычный темп.

Еще один представитель VW Андреас Миккельсен выиграл все четыре утренних допа на гравийной трассе после того, как вернулся в борьбу по правилам Ралли 2 из-за предшествующей пятничной аварии. В данный момент он не входит даже число сорока лучших участников гонки.

Еще один доп на асфальтовом покрытии в субботу утром выиграл ветеран Хеннинг Сольберг, благодаря чему оказался на восьмом месте.

Гонка продолжится четырьмя скоростными участками после обеда.

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.
1.Себастьен ОжьеVW2:00.22,6
2.Мадс ОстбергCitroen+1.10,1
3.Микко ХирвоненM-Sport Ford+1.10,8
4.Крис МикCitroen+1.11,5
5.Тьерри НёвильHyundai+1.33,5
6.Элфин ЭвансM-Sport Ford+1.48,7
7.Отт ТянакM-Sport Ford+2.29,7
8.Хеннинг СольбергSolberg Ford+2.42,1
9.Мартин ПрокопCzech Ford+3.14,2
10.Яри-Матти ЛатвалаVW+3.33,4
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle