Пилоты DTM выступили в Кубке GT в Макао

16 ноября 2014 в 22:18

Три действующих пилота DTM вышли на старт ежегодного Кубка GT в рамках уик-энда Гран При Макао.

Лучшим из них стал итальянский гонщик Audi Эдоардо Мотрара – победитель трех предыдущих соревнований Гран Туризмо в бывшей португальской колонии на этот раз довольствовался третей ступенькой подиума. Начинавший заезд с поула за рулем Audi R8 LMS Эдо проиграл старт и в итоге пришел к финишу за двумя бывшими пилотам DTM – немцу Маро Энгелю и голландцу Ренгеру ван дер Занде, выступавшим на Mercedes SLS GT3.

«На этот раз не все сложилось в нашу пользу, – признал Мортара. – Но самое обидное, что теперь целый год ждать следующего выступления на моей самой любимой трассе».

Также в соревновании на BMW Z4 приняли участие два заводских гонщика мюнхенского: бразилец Аугусту Фарфус, которому довелось гоняться и побеждать на коварном городском кольце еще во время выступлений в WTCC, финишировал пятым, а новый чемпион DTM Марко Виттман добрался до клетчатого флага на седьмом месте.

«Это был хороший уик-энд, – подвел итоги Фарфус. – Мы собрали много полезной информации, нам удалось добиться существенного прогресса в работе с машиной, а мой темп в гонке был близок к лидерам. Уверен, благодаря накопленным знаниям, в следующем году мы сможем добиться большего».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Макао

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle