Гэри Паффет прекращает сотрудничество с McLaren

17 ноября 2014 в 15:25

Гэри Паффет по окончанию сезона-2014 прекратит сотрудничество с McLaren в качестве их тест-пилота Формулы 1.

Из-за перехода команды на использование моторов Honda и прекращения сотрудничества с Mercedes Паффет сохранит за собой лишь роль заводского пилота немецкого автопроизводителя в DTM.

Хотя с 2006 года Гэри входил в число гонщиков McLaren, но ни разу не выступал в Гран При, совмещая роль тест-пилота Ф1 с выступлениями в немецком кузовном чемпионате.

«Мне нравилось работать с McLaren, и я надеюсь, что моя обратная связь за все эти годы принесла пользу команде, - сказал Гэри. – Инженеры, с которыми я сотрудничал, всегда могли прямо говорить, что они хотели.

У меня осталось много друзей в McLaren, поэтому я желаю им всего наилучшего в будущем. Буду держать кулаки за победы команды в следующем году!».

Генеральный директор McLaren Джонатан Нил оценил вклад Паффета за время его работы с командой.

«Гэри внёс заметный вклад в работу McLaren на протяжении практически целого десятилетия, его усилия на тестах и симуляторе принесли большую пользу, - сказал Нил. – Не менее важно, что он – просто замечательный человек, которому мы желаем всего наилучшего».

Команда из Уокинга в будущем сможет и дальше рассчитывать на услуги Оливера Тёрви, который на прошлой неделе отработал на первых тестах турбомотора Honda за рулем МР4-29Н, а также на своего протеже Стоффеля Вандорна, выступающего в GP2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle