Роман Русинов: Магия чисел далась нам нелегко

17 ноября 2014 в 19:16

Русинов: Магия чисел далась нелегко
Русинов: Магия чисел далась нелегко

По итогам предпоследнего этапа чемпионата WEC, прошедшего в минувшие выходные в Бахрейне, команда G-Drive Racing вышла в лидеры общего зачета категории LMP2.

Несмотря на сложности в дебюте, Роман Русинов, Оливье Пла и Жюльен Каналь ­завершили гонку "6 часов Бахрейна" на третьем месте среди экипажей, заявленных в чемпионат мира, и возглавили общий зачет, опередив другой российский коллектив SMP Racing.

Экипаж G-Drive Racing завоевал поул, но столкновение на старте и последующий ремонт подвески отбросил экипаж назад. После заката события развивались стремительно, а финальная расстановка сил определилась буквально за 15 минут до конца гонки. В итоге гонщикам удалось не только свести потери к минимуму, но и, воспользовавшись осечкой конкурентов, возглавить погоню за титулом.

«Настоящая победа – это полученное в упорной борьбе преимущество, – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов. – Ценность ярких достижений лишь возрастает, когда они даются непросто. Соревнование с сильными соперниками не только вызывает интерес зрителей, но и заставляет команду двигаться вперед еще быстрее, расширяя границы и постоянно поднимая планку.

Важен каждый нюанс, любой процент преимущества – это уже результат. Что касается самого автоспортивного проекта, то я рад, что уже третий год мы развиваем успешную команду, которая наглядно доказывает преимущества топлива нового поколения G-Drive в гоночных условиях».

Роман Русинов подметил после финиша интересные числовые закономерности.

«За время этапа в Бахрейне я успел испытать всю гамму эмоций, – признался пилот команды G-Drive Racing. – Мы приехали сюда с отставанием восемь очков, а в итоге в Бразилию едем с таким же преимуществом.

Вся эта магия чисел далась нам нелегко. Мы действительно потеряли много времени в боксах, но в итоге заработали важные зачетные баллы, которые позволили нам вернуть лидерство в общем зачете. Финальный этап будет интересным со всех точек зрения, так как интрига сохранится до конца последней гонки сезона. Конечно, преследование дает дополнительный заряд адреналина, но лидерство в классе и реальные шансы на победу обеспечивают высокую мотивацию всей команды – и уже через две недели мы, наконец, увидим результаты».

Финальный этап чемпионата мира по гонкам на выносливость состоится на кольце Интерлагос 30 ноября 2014.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle