Себастьян Феттель не чувствует себя лишним в Red Bull Racing

18 ноября 2014 в 16:46

Себастьян Феттель настаивает, что вовсе не чувствует себя лишним в Red Bull Racing, несмотря на его предстоящий переход в Ferrari в 2015 году.

И хотя смена команды означает, что в RBR осторожно подходят к предоставлении ему информации о планах на следующий сезон, Феттель по=прежнему довольно комфортно чувствует себя в коллективе.

«Я уже давно работаю в этой команде, чтобы понимать всё происходящее, и сейчас вовсе не чувствую, что стал лишним, - сказал Себастьян. – После пяти лет вы сближаетесь с людьми и у вас появляется обоюдное доверие.

Вполне нормально, что со мной не обсуждают работу над новым автомобилем. Да есть данные, которые мы должны проверить на трассе, и я понимаю, что это делается с прицелом на следующий год.

Команде всегда выгоднее использовать в своей программе два автомобиля. Но если речь заходит о каких-то планах на будущее, то мне о них перестали сообщать с того момента, когда я объявил об уходе.

При этом никто не пытается поскорее выгнать меня, так что я не чувствую себя лишним».

Форма Ferrari не пугает Себа

Несмотря на то, что команда Ferrari выглядит далеко не самой конкурентоспособной в нынешнем году, Феттель спокойно смотрит на ситуацию и не переживает по поводу того, чем в данный момент заняты итальянцы.

«Я всегда стараюсь просто показать свой максимум и двигаюсь вперед шаг за шагом, - сказал Себастьян. – Сложно судить о результатах чьей-то работы со стороны, поэтому я не могу точно знать, что делают другие команды.

Например, никто не поймет в пятницу скорость Williams. Просто они никогда не показывают в первый день свой истинный темп, а в субботу картина сильно меняется.

Но я не думаю, что мне стоит тратить свое время, пытаясь разобраться во всём этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle