Топ-команды опровергли слухи о том, что они хотят заставить небольших игроков покинуть Ф1

18 ноября 2014 в 19:36

Берни Экклстоун и Кристиан Хорнер
Берни Экклстоун и Кристиан Хорнер

Боссы топ-команд Формулы 1 назвали нонсенсом слухи о том, что они хотят заставить небольшие коллективы отказаться от выступлений в чемпионате.

Возобновившиеся разговоры о клиентских автомобилях, а также слухи о третьих машинах заставили маленькие команды Ф1 поверить в схему, согласно которой делается всё возможное, чтобы они покинули спорт.

Но в Red Bull Racing и Mercedes заявили, что вовсе не стремятся к этому. Босс RBR Кристиан Хорнер сказал: «Нет, нам это не нужно.

Наша позиция состоит в том, что мы хотим видеть решетку, представленную командами с двумя машинами. Однако у нас есть обязательства, как и у других некоторых коллективов, что если число участников чемпионата уменьшится до определенного значения, то мы обязаны будем выставить третьи автомобили.

Но в RBR хотят видеть в Ф1 как минимум десять конкурентоспособных команд, представленных двумя гонщиками».

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал, что крупные игроки не обязаны помогать маленьким командам, но он надеется, что о них позаботится глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун.

«Я думаю, что CVC и Берни следят за развитием событий и обсуждают, что можно сделать, чтобы облегчить им жизнь, - сказал Тото. – С одной стороны, моя работа состоит в том, чтобы управляться делами Mercedes в Формуле 1.

Но нам нужны команды, с которыми мы сможем соревноваться.

Мы можем пожертвовать небольшой суммой на благо Формулы 1, но для нас соглашение между владельцем коммерческих прав и командами стоит на первом месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle