Команда Extreme Speed LMP2 переходит в WEC

18 ноября 2014 в 20:29

Команда Extreme Sport планирует в следующем году выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории LMP2.

Extreme вышла на старт недавних гонок в Остине и Шанхае, а сейчас рассчитывает на регулярные выступления в WEC в сезоне-2015. В команде уже подали заявку на все этапы будущего года, включая знаменитый марафон в Ле-Мане.

Extreme решила перейти из United SportsCar Championship в WEC благодаря наличию в мировой серии больших возможностей для рекламы. Об этом сообщил босс и совладелец команды Эд Браун.

Extreme будет представлена двумя полностью новыми спортпрототипами HPD-Honda ARX-04a, которые должна опробовать на тестах в конце ноября. Её цвета будут защищать сам Браун, еще один совладелец команды Скотт Шарп, Райан Дэлзил и Йоханнес ван Овербеек.

Имена остальных гонщиков станут известны позже. Босс WEC Жерар Невё обрадовался, что одна из лучших команд в USCC присоединится к числу участников WEC в 2015-м.

Планы Extreme в серии USCC на следующий год пока не известны, но в сентябре команда заявила, что планирует выступить на двух стартовых этапах сезона в Дайтоне и Себринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle