В Force India исправили ошибки в аэродинамической концепции машины

18 ноября 2014 в 20:52

В Force India исправили ошибку в аэродинамической концепции машины и на финальном этапе сезона в Абу-Даби постараются отобрать пятую позицию в Кубке конструкторов у McLaren.

На протяжении сезона команды выступают примерно на одном уровне и сейчас сражаются в общем зачете, но благодаря активному развитию машины в последнее время инициатива в борьбе за эту позицию перешла к коллективу из Уокинга.

В Force India ничего с этим не могли поделать, но заместитель руководителя команды Роберт Фернли рассказал, что пошло не так. Как оказалось, команда из Сильверстоуне пошла в развитии аэродинамики в неверном направлении.

«Безусловно, McLaren тратит гораздо больше средств на развитие машины, но мы сами виноваты, что наши новинки не работали должным образом. В середине сезона мы избрали неправильное направление развития, о чём поняли лишь на прошлой гонке.

Сейчас мы изменили курс, что поможет в работе над машиной 2015 года, но потеряли много очков в середине года».

Фернли не стал вдаваться в детали ошибки команды, но сказал, что уже в Бразилии Force India сделала шаг вперед и надеется, что в финале сезона в Абу-Даби сможет добиться высокого результата.

Сейчас Force India отстаёт от McLaren на 34 очка, но пятое и шестое места команды на Яс-Марине позволят ей опередить соперников при том, что они финишируют позади.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle