Макс Ферстаппен не жалеет об аварии в Гран При Макао

19 ноября 2014 в 14:29

Макс Ферстаппен не жалеет об аварии в Гран При Макао Формулы 3, несмотря на то, что, возможно, она стоила ему победы в гонке.

В первом заезде Ферстаппен столкнулся с соперником и сошел с дистанции, но при старте из последних рядов во второй гонке прорвался на седьмое место, показав быстрейшее время на круге.

Отвечая на вопрос, расстроен ли он субботним сходом, Макс сказал: «Я не оглядываюсь назад. Иногда такие вещи случаются, но я думаю, что для дебютанта Макао хорошо справился со своей работой.

Мы смогли показать лучшее время в воскресной гонке, когда я избежал ошибок, но, конечно, существовал шанс одержать общую победу».

Прорыв Ферстаппена выглядит еще более впечатляющим, поскольку после гонки на его машине обнаружили повреждение днища.

Один из соперников налетел на автомобиль Макса сзади, когда новобранец Toro Rosso резко замедлился, чтобы избежать яркой аварии на первом круге.

«Я объезжал участников инцидента, но затем меня кто-то ударил сзади, - сказал Ферстаппен. - Из–за этого моя машина получила повреждения, так что я еще больше рад быстрейшему времени на круге в гонке.

Это лучшее, что мы могли сделать».

На Гран При Макао Ферстаппен попрощался с Формулой 3 и вообще молодёжными гонками, отныне 17-летнему вундеркинду предстоит пилотировать только технику Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle