Жак Вильнёв вряд ли продолжит свои выступления в ралли-кроссе

19 ноября 2014 в 16:32

В следующем сезоне чемпион Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв вряд ли продолжит свои выступления в чемпионат мира по ралли-кроссу.

В этом году Вильнёв дебютировал в ралли-кроссе, но ни в одном из трех этапов чемпионата, в которых принял участия, не сумел ни разу выйти даже в полуфинальные заезды.

Из-за работы комментатором в Ф1 канадец также пропустил четыре этапа первенства. Грядущий финал сезона не пересекается с гонками Гран При, но Вильнёв и на этот раз отказался от выступлений.

«Жак сделал несколько заявлений, в которых он не лучшим образом высказался о команде и нашем чемпионате, - сказал владелец Albatec и её пилот Энди Скотт. – Не думаю, что он по достоинству оценивает природу ралли-кросса.

Полагаю, у него просто не лежит к нему душа, так что он просто не хотел ехать в Аргентину. В последней беседе с менеджером Жака мы обсуждали возможность сотрудничества в следующем году, но давайте смотреть на вещи реалистично.

Тот факт, что Жак не захотел прилететь в Аргентину, о многом нам говорит. Мне не нравится, что он раскритиковал нашу команду и наш чемпионат. Albatec долго выступает в гонках и имеет всестороннюю поддержку промоутеров первенства».

Скотт также остался разочарован результатами Вильнёва: «Мне грустно оттого, что я, пилот-любитель, несколько раз пробивался в полуфинальные заезды, в то время как Жаку этого не удавалось.

Он очень талантливый гонщик, но я не думаю, что он действительно был нацелен на хороший результат. Временами он показывал хорошую скорость, но все вместе собрать ему никак не удавалось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle