Майк Конвей заменит Казуки Накаджиму в составе Toyota в Бразилии

19 ноября 2014 в 17:03

На заключительном этапе сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость Майк Конвей в третий раз сядет за руль прототипа Toyota TS040 HYBRID - он заменит Казуки Накаджиму, у которого возникли проблемы с визой.

Британец вновь поведет в бой автомобиль под номером 7, за рулем которого в минувший уик-энд одержал победу в Бахрейне вместе с Алексом Вурцем и Стефаном Сарразеном.

Также Майк заменял Казуки в американском Остине, куда японец не смог приехать из-за занятости в островной серии Super Formula.

Вероятно, столь частые замены могут стать предвестником того, что в следующем году британец проведет полный сезон в составе японской команды.

В коллективе пока отказываются комментировать состав экипажей на следующий сезон, но вполне вероятно, что Майк сможет занять место Николя Лапьера, покинувшего команду накануне этапа в Фудзи.

В Toyota воспользовались опцией удержать француза в команде, но, вероятно, их сотрудничество рассчитано только на тесты, тогда как в следующем году Николя, по всей видимости, займет место в составе новой команды Nissan в категории LMP1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle