Феликс Розенквист не мечтает о Формуле 1, несмотря на победу в Гран При Макао Ф3

19 ноября 2014 в 18:08

Победитель Гран При Макао-2014 Формулы 3 Феликс Розенквист не думает, что это достижение распахнет перед ним двери в Формулу 1.

Швед задавал тон на протяжении большей части уик-энда, одержав самую важную на сегодняшний день победу по ходу очень непростого сезона.

Из-за проблем со спонсорами пилот не надеется перейти вверх по карьерной лестнице, однако победа в Гран При Макао, по словам Розенквиста, придаст ему уверенности в собственных силах.

Отвечая на вопрос, поможет ли этот триумф привлечь к нему внимание со стороны команд, пилот сказал: «Я не владелец команды, поэтому не знаю. Вам нужно спросить кого-нибудь другого.

Лично для меня ничего не изменилось. Я всегда был здесь быстр, но в Макао в любой момент можно оказаться в стене. Пусть это и важная победа, она не открывает для меня двери в Ф1.

Я прошел через сложное время, но оно сделало меня сильнее. На будущее это самое главное. Но автоспорт требует больших средств, которых у меня нет.

Мне нужно поддержка кого-то со стороны. Было бы здорово перейти в GP2 или Формулу Renault 3.5, но сейчас я понятия не имею, что будет в будущем».

Бывший пилот Гран При стефан Йоханссон, который занимается карьерой Розенквиста, полагает, что действия его подопечного в Макао являются хорошим заделом на будущее.

«Все эти парни очень близки между собой с точки зрения природной скорости, - сказал Йоханссон AUTOSPORT. – По правде говоря, сложно говорить, насколько хорош каждый их них, пока они все вместе не окажутся на трассе!

Макао – отличный пример, как надо справляться с прессингом с психологической точки зрения. По этому критерию можно отличить из тысячи сильных пилотов по-настоящему выдающихся гонщиков».

Отвечая на вопрос, есть у Розенквиста шансы оказаться в Формуле 1, он сказал: «Есть несколько вариантов, но они пока очень призрачные».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle