Состояние Жюля Бьянки улучшилось, и его перевезли во французский госпиталь

19 ноября 2014 в 19:52

В среду семья пострадавшего в аварии во время японского Гран При Жюля Бьянки заявила, что француз через семь недель после случившегося был выведен из состояния искусственной комы и перевезен во французскую клинику.

Несмотря на критическое бессознательное состояние, Жюль начал дышать самостоятельно, в связи с чем врачи сошлись во мнении, что его можно транспортировать в Университетский госпиталь Ниццы во Франции.

«Жюль более не находится в состоянии искусственной комы, в которую был введен спустя некоторое время после аварии, но сознание к нему пока не вернулось, - говорится в заявлении. - Он дышит самостоятельно, к тому же, все основные показатели жизнедеятельности находятся в норме - но при этом его общее состояние продолжает классифицироваться как критическое. В настоящее время врачи вступают в новую фазу терапии, связанную с восстановлением деятельности мозга.

При этом неврологическое состояние пациента остается стабильным, и прошлой ночью было решено перевезти его на родину - во Францию, в Университетский госпиталь города Ниццы.

В настоящее время Жюль находится в отделении интенсивной терапии под присмотром профессоров Рокуля и Ичаи, также за его состоянием будет наблюдать глава нейрохирургического отделения профессор Пакис».

Семья гонщика выразила благодарность медицинскому персоналу за то, что те нашли возможность продолжить лечение недалеко от дома Жюля, где его смогут навещать родные и близкие.

«Мы хотели бы также поблагодарить персонал госпиталя в префектуре Мие за должный уход за Жюлем, - говорится в заявлении. - Мы признательны всем без исключения докторам, причастным к его лечению в этот непростой для нас всех период.

В частности, хотелось бы выразить особую благодарность докторам Камеи и Ямамичи, а также господину Огура - все они неустанно следили за состоянием Жюля в Японии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle