Устроители Гонки звёзд "За рулём" представили новый формат

19 ноября 2014 в 20:55

Представлен новый формат Гонки звёзд
Представлен новый формат Гонки звёзд

Устроители традиционной зимней Гонки звёзд "За Рулём" решили, что в 2015-м победителя будут определять иначе.

Трековые соревнования, собирающие сильнейших пилотов страны и ведущие свою историю с 1978 года, вновь состоятся 23 февраля.

И – если её участникам не помешает оттепель, как в 2014-м – зрителей на Центральном московском ипподроме ждёт много нового.

Увеличится общее количество гоночных заездов: всех участников разделят на три группы, каждая из них проведет по две 10-круговых гонки. после подсчета очков двое сильнейших из каждой группы выйдут в Финал. Ну в традиционная шестерка лучших гонщиков сразится за титул победителя в трех финальных заездах по три круга.

Первые персональные приглашения принять участие в Гонке звезд "За рулем" уже получили обладатели "кузовного" Кубка Европы в своих классах Николай Карамышев и Дмитрий Брагин, пилот WEC Кирилл Ладыгин, участник BSS Алексей Васильев, чемпион европейского ралли-кросса Сергей Загуменнов и его главный соперник Никита Мисюля, победители отечественного кольцевого чемпионата Михаил Грачев, Андрей Масленников и Владимир Шешенин, а также Владимир Черевань, Алексей Дудукало, Михаил Скрипников, Аркадий Жарков, Михаил Тягунов, Максим Белоцкий, Евгений Аксаков, Александр Артемьев и Егор Санин.

Полный список подтвержденных участников станет известен в феврале 2015 года.

В финальных заездах гонщики выступят на новой версии седана Renault Logan, разработанной специально для Гонки звезд. Не обойдутся соревнования и без традиционного специального гостя из мирового автоспорта. Его имя также будет объявлено позднее.

Ставший сильнейшим в этом году Владимир Шешенин полон желания отстоять свой титул: «С нетерпением жду новой Гонки звезд "За рулем", чтобы в очной борьбе сразиться с лучшими пилотами нашей страны.

В прошлый раз я сделал все возможное для победы, и теперь с удовольствием любуюсь каждый день "Бронзовую шину" [главный приз состязаний]. Как всегда, надеемся на помощь наших болельщиков, которые из года в год, независимо от погодных условий, приходят нас поддержать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle