Роберт Кубица претендует на место в Citroen WRC в 2015 году

20 ноября 2014 в 13:54

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Роберт Кубица входит в число кандидатов на место в раллийной команде Citroen, где выбирают напарника для Криса Мика на 2015 год.

Польский экс-пилот Ф1 провел лишь один полноценный сезон в чемпионате мира, показав хорошие навыки за рулем Ford Fiesta RS WRC команды M-Sport, но при этом регулярно попадая в аварии.

В 2013 году Роберт выиграл титул в зачете WRC2 в составе Citroen, после чего в финале того сезона дебютировал в топовом классе чемпионата мира по ралли.

Руководитель Citroen Sport Ив Маттон подтвердил, что Кубица входит в число кандидатов на место в его коллективе на следующий сезон.

«Мы обсуждаем с ним планы на будущий год, - сказал Маттон. – Сейчас у нас составлен окончательный список кандидатов, в который он попал».

Другими претендентами на место в составе "Двойных шевронов" являются их нынешний пилот Мадс Остберг и гонщик Hyundai Хэйден Пэддон.

Остберг также может вернуться в M-Sport, тогда как Пэддон параллельно ведет переговоры со своей нынешней командой.

«Я останусь [в WRC], – сказал Хэйден, - просто сейчас не уверен, сколько именно этапов проведу. Надеюсь, что выйду на старт всех гравийных гонок. В скором времени я должен всё узнать».

Ожидается, что на этой неделе руководство M-Sport объявит о подписании контракта с эстонцем Отто Тянаком, который заменит завершившего карьеру Микко Хирвонена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle