Актер Патрик Демпси проведет полный следующий сезон в WEC

20 ноября 2014 в 14:26

Звезда сериала "Анатомия страсти" Патрик Демпси проведет полный сезон в чемпионате мира по гонкам на выносливость в составе команды Proton Competition.

Американский актер, трижды принимавший участие в суточном марафоне в Ле-Мане, всерьез увлёкся марафонскими соревнованиями и решил сменить заокеанскую серию спорткаров USCC на "любительский" класс первенства WEC.

С 2007 по 2012 год Патрик, которому исполнилось 48 лет, выступал в чемпионате Grand-Am, а сезон-2013 провел в составе Американской серии Ле-Ман.

Одним из напарником Демпси по Porsche 911 RSR станет его тезка, фирменный пилот Porsche Патрик Лонг.

Патрик Демпси
Патрик Демпси

Сам актер признался, что «очень счастлив присоединиться к Porsche в чемпионате мира по гонкам на выносливость».

В команде Proton, которая в нынешнем сезоне выставляла одну машину 991 RSR, планируют в следующем году расширить свое представительство в серии до двух автомобилей, один из которых будет выступать с баннером Dempsey Proton Racing.

Бельгийская команда ProSpeed, арендовавшая машину у коллектива Proton на вторую половину сезона, также планирует выставить в следующем году два автомобиля немецкого производителя.

Тем временем в компании Porsche Motorsport подготовили два новых купе 911 RSR для потенциальных клиентов на будущий сезон. Кроме того, их новой техникой интересуются также и в американской серии USCC.

При этом продолжение сотрудничества с заводской командой Manthey в классе GTE Pro на будущий сезон производитель пока не подтвердил.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle