Уилл Стивенс надеется, что гонка за Caterham поможет ему получить контракт в 2015-м

20 ноября 2014 в 19:32

Дебютант Больших Призов Уилл Стивенс полагает, что гонка, проведенная в составе команды Caterham в Абу-Даби, поможет ему получить контракт призового пилота на следующий год.

В четверг днем было объявлено, что 23-летний британец составит компанию Камуи Кобаяши в финальной гонке чемпионата, которая состоится уже в этот уик-энд.

Несмотря на столь поздний вызов в команду, Уилл считает, что не ошибся, согласившись на это предложение, и надеется, что в будущем этот шаг поможет ему заполучить контракт призового пилота с одним из коллективов Больших Призов.

«Конечно, в Формуле 1 опыт имеет большое значение, - сказал Стивенс. - У пилотов, которые выступают достаточно давно, нет с этим никаких проблем, но если ты с первых шагов способен ехать быстро, это непременно оценят.

Если я смогу продемонстрировать что-то подобное, на меня могут обратить внимание другие команды.

Есть небольшая группа людей, спонсирующих моё выступление в этой гонке, они очень хотят остаться в Ф1 и на следующий год. Таким образом, у меня есть все шансы задержаться в спорте - необходимо лишь хорошо выполнить свою работу».

Стивенс чувствует, что готов к Формуле 1, и считает, что его выступление можно будет оценивать лишь в сравнении с Камуи Кобаяши.

«Как и в любой другой команде, твоим главным соперником является напарник, - продолжил британец. - Если посмотреть на результаты квалификаций последних этапов, можно заметить: пилоты одной команды часто показывают близкие времена.

Мне будет очень непросто, но я пытаюсь учиться у пилотов, обладающих большим опытом выступлений. Посмотрим, что из всего этого получится».

Caterham F1
Caterham F1

СТИВЕНС НЕ ОПАСАЕТСЯ ПОЛОМОК

Несмотря на то, что машины команды были подготовлены в самый последний момент, а запасных частей будет привезено не так много, Стивенс не опасается возможных поломок техники.

«Все в порядке, - продолжил британец. - Я чувствую себя довольно комфортно - выеду на трассу и постараюсь показать максимум.

Все хотят, чтобы машины оставались целыми, но это не только наш приоритет - это цель любой команды.

Мне кажется, у нас нет особых поводов для беспокойства. Все прекрасно понимают, что нужно делать, чтобы не было проблем.

Для меня это отличный шанс! Кроме того, и команда сделает все, чтобы продемонстрировать свое стремление остаться в Больших Призах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle