Стоффель Вандорн быстрее всех в тренировке GP2 в Абу-Даби

21 ноября 2014 в 11:44

Стоффель Вандорн показал быстрейшие секунды в тренировке финального этапа серии GP2 в Абу-Даби, по ходу которого постарается отобрать у будущего пилота Sauber Фелипе Насра звание вице-чемпиона.

Поскольку Джолион Палмер еще в Сочи досрочно завоевал титул, вся интрига сейчас заключается в сражении за второе место, в котором Наср опережает новичка GP2 Вандорна, входящего в молодёжную программу McLaren, всего на восемь очков.

В первой тренировке бельгиец проехал круг за 1.50,437, опередив Стефана Ришельми на 0,075 секунды.

Изначально лидировали оба пилота DAMS – Ришельми и Палмер – но сначала Вандорн отодвинул их назад, а затем между ними вклинился Артур Пик из Campos, показавший третий результат.

Пятерку лучших замкнул Джонни Чекотто-младший, и лишь позади него оказался Наср.

Протеже Ferrari Рафаэле Марчелло и его коллега из программы Red Bull Пьер Гасли расположились следом, а десятку лучших замкнули Митч Эванс и чемпион Auto GP Кимия Сато.

Партнёр Эванса по коллективу Russian Time Артём Маркелов завершин сессию 18-м.

Пилот европейской Формулы 3 и Формулы Renault 3.5 Николя Латифи в своём дебюте за Hilmer стал лишь 22-м.

С техническими проблемами в сессии столкнулись Джон Ланкастер и Симон Труммер, замкнувшие протокол.