У Caterham осталось три недели на спасение команды

21 ноября 2014 в 11:54

Временное руководство команды Caterham считает, что у них осталось не больше трех недель на поиск покупателя – иначе коллектив не сможет выступить в 2015 году.

Несмотря на то, что команда из Лифилда сумела приехать на Гран При Абу-Даби, назначенный внешней администрацией руководителем Caterham Финбарр О’Коннелл отметил, что приостановка работ по созданию нового автомобиля не может продолжаться до бесконечности.

«Когда Caterham Sports Ltd перешла под внешнее управление, работы над автомобилем для следующего года были заморожены, - сказал О’Коннелл в интервью AUTOSPORT. – Технические специалисты сказали мне, что лишь в случае появление покупателей в ближайшие несколько недель команда сможет выступить в следующем году».

Говоря о более точном определении крайнего срока, Финбарр пояснил: «Мы говорим о небольшом периоде. Я думаю, на принятие решения, чтобы люди могли вернуться к работе, осталось около трех недель».

Четыре потенциальных покупателя

О’Коннелл заверил, что решение привезти команду на Гран При Абу-Даби продиктовано не финансовыми соображениями для получения денег по итогам сезона от владельцев коммерческих прав.

Он полагает, что финал сезона может стать хорошей витриной для потенциальных новых владельцев, чтобы они убедились в жизнеспособности проекта.

Caterham
Caterham

«У нас не было каких-то стратегических планов в связи с участием в этой гонке, - сказал Финбарр. – Это прежде всего связано с деньгами и пилотами, которые могли принести инвестиции и спонсоров.

Именно поэтому мы оказались здесь. Я просто должен был гарантировать, что все работает».

О’Коннелл добавил, что на данный момент сразу несколько потенциальных покупателей продолжают переговоры.

«Я получил около 50 обращений, но мне кажется, только четыре из них можно назвать действительно перспективными, - сказал Финбарр. – Для некоторых из заявителей в подобном шаге есть смысл, если вообще когда-то был смысл в покупке команды Формулы 1.

Другие рассматривают такую возможность, как шанс стать владельцем команды в самом уникальном клубе в мире. Как мы видели неоднократно в прошлом, люди действительно готовы покупать подобные вещи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle