Чемпион GP3 Алекс Линн: Хельмут Марко ценит мой талант

21 ноября 2014 в 18:57

Новоиспеченный чемпион серии GP3 Алекс Линн сказал, что не знает, где будет выступать в следующем сезоне, но заверил, что глава молодежной программы Red Bull Хельмут Марко по достоинству ценит его способности.

«Проблема в том, что я лишь пешка в этой большой игре под названием Формула 1, - сказал Линн в интервью SkySports. – Конечно, сейчас люди начинают больше говорить обо мне, но в любом случае Хельмут [Марко, ответственный за молодежную команду Red Bull] ценит мой талант и мои достижения.

Но есть много других факторов, которые играют роль. Хельмута не волнует, откуда ты пришел, как хорошо ты выступал в прошлом – его волнуют только сегодняшние результаты. Если вы выигрываете гонки, то можете быть спокойны.

Но когда в молодежной программе есть еще такие парни, как Карлос Сайнс-младший и Пьер Гасли, то ситуация становится очень сложной.

Но Хельмуту нравится, когда гонщики проявляют характер. Когда я только пришел в молодежную команду Red Bull, то не мог ни о чем просить, но с победами ко мне пришла уверенность в собственных силах.

Год назад я приехал в его в Австрию, и он сказал мне, что если я выиграю титул [в GP3], то смогу сделать следующий шаг. Я сделал это и спросил его, какими будут мои дальнейшие действия. Он сказал, что всё очень сложно – и он разбираться по ситуации в Абу-Даби».

Отвечая на вопрос, как он относится к подписанию контракта Toro Rosso с Максом Ферстаппеном, Линн сказал: «Макс не получил достаточного опыта в молодежных сериях, что сказалось на молодежной программе Red Bull.

Но динамика в австоспорте очень быстро меняется. Мы видим, что многие гонщики переходят из картинга сразу в Формулу 3 – а это большой шаг вперед. Но я обладаю немалым опытом, имею в активе победы в гонках и титулы, что также нельзя не принимать во внимание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle