Нико Росберг полагается на скорость Валттери Боттаса в гонке

21 ноября 2014 в 20:32

Нико Росберг полагает, что в борьбе за чемпионский титул ему остается рассчитывать лишь на гоночный темп пилотов команды Williams.

Для завоевания чемпионства немцу необходимо одержать победу в гонке, и чтобы при этом его напарник по команде финишировал не выше третьего места.

Однако в пятницу пилоты Mercedes продемонстрировали полное превосходство над соперниками - утром они опередили ближайших преследователей на 1,7 секунды, а днем - на 0,8, что практически не оставляет конкурентам шансов на успех.

При этом Росберг с оптимизмом смотрит в предстоящую гонку, полагая, что гоночный темп команды из Гроува позволяет надеяться на то, что им будет по силам побороться за вторую ступеньку на подиуме.

«Нам остается только ждать воскресенья, - сказал немец, - но сегодня пилоты Williams временами демонстрировали очень неплохой темп.

Конечно, я надеюсь, что они смогут подобраться к нам ближе.

Наша машина едет превосходно, ее преимущество неоспоримо, но в данной ситуации это мне не очень подходит, ведь мне необходимо, чтобы кто-то из соперников - более вероятно, что это будет [Валттери] Боттас - помог мне».

В утренней сессии Льюис опередил напарника на 0,133 секунды, а днем - на 0,083.

«Все прошло нормально, - продолжил Росберг. - Не блестяще, но нормально. Мне просто не удалось собрать свои лучшие сектора.

Но я с оптимизмом смотрю в завтрашний день - надеюсь, в квалификации мне удастся проехать свой лучший круг. Немного изменим настройки, и все получится».

Льюис Хэмилтон остался доволен поведением машины в пятницу и лишний раз повторил, что не собирается довольствоваться вторым местом.

«Машина ведет себя великолепно, - сказал британец. - Это лучшая машина, которой мне доводилось здесь управлять. Наш сегодняшний отрыв от преследователей демонстрирует истинную силу команды и проделанную работу.

Я хочу выиграть в гонке. Сейчас мы делаем все, чтобы еще улучшить машину, а в воскресенье я поборюсь за победу».

Комментарии для сайта Cackle