Фернандо Алонсо ожидает проблем в квалификации из-за неполадок в пятницу

21 ноября 2014 в 21:06

Фернандо Алонсо переживает, что не сможет полностью подготовиться к квалификации в Абу-Даби из-за проблем с электроникой, которые не дали ему поработать во время второй тренировки.

Неполадки заставили испанца остановить автомобиль на трассе, не показав к тому моменту даже зачетного времени. И хотя машину успели отремонтировать, Алонсо уже не успевал вернуться на трассу.

Правда, с утра испанец успел проехать 22 круга и показать третье время, но он считает, что этот опыт не сильно поможет ему для понимания, как лучше провести квалификацию и гонку, которые пройдут в вечернее время.

«Очень плохо, что я лишился возможности поработать на трассе во второй тренировке, ведь это был единственный шанс понять, как будет вести себя автомобиль в этот уик-энд, - сказал Фернандо. – Уже на втором круге автомобиль просто неожиданно перестал работать, и хотя сотрудники трассы сделали всё возможное, чтобы быстро вернуть машину в боксы, механики исправляли неполадки чуть дольше, чем хотелось бы.

В первой тренировке мы полностью выполнили нашу программу, но тогда температура воздуха была выше, чем ожидается в квалификации и в гонке, поэтому полученные данные не имеют особого значения.

По этой же причине завтрашняя тренировка будет не столь полезна, а потому первый круг в условиях, которые нас ждут в квалификации и в гонке, я смогу проехать только в первом сегменте.

Поэтому мы не сможем хорошо подготовиться, хотя и приложим максимум усилий, как мы это делали всегда».

Кими Райкконен по итогам пятницы показал седьмой результат, отметив, что вечером автомобиль работал лучше, тогда как утром его поведение, по словам финна, было нервным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle