Нико Росберг: В этот раз мы разыгрываем не поул

22 ноября 2014 в 17:35

Нико Росберг признал, что очень доволен победой в квалификации Гран При Абу-Даби, но в этот раз его целью является не поул и даже не победа, а титул чемпиона мира.

Немец выиграл у своего соперника Льюиса Хэмилтона 0,386 секунды в субботней сессии и будет стартовать первым в 15-й раз в карьере и в 11-й – в нынешнем сезоне.

«Сегодняшний день сложился для меня удачно, я должен поблагодарить за это инженеров и всю нашу команду, они отлично справились с работой, – отметил он. – Я был очень доволен настройками, а сам смог собрать воедино хороший круг.

Но это всего лишь один шаг, к тому же совсем небольшой. На этом этапе мы разыгрываем не поул, а чемпионский титул. Кто знает, что ждёт нас завтра. Я надеюсь, что… Валттери сказал мне, что тоже проехал практически идеальный круг и едва ли сможет прибавить еще. Разумеется, было бы здорово, если бы кто-то из пилотов Williams смог вклиниться между нами, но в принципе в гонке может случиться всякое.

В любом случае, первая стартовая позиция всегда самая лучшая. Думаю, нас ждет интересный поединок».

Рассуждая о гонке, немец признал, что ему нужно маленькое чудо, чтобы стать чемпионом мира.

«Первый поворот, как всегда, обещает быть очень интересным. Не помню точно, на чистой я стороне или нет, но поул – это всегда преимущество, – заявил Росберг. – Надеюсь, всё получится.

Я далек от мысли, что дело уже сделано. Мне нужно продолжать в том же ключе, как я провёл бразильскую гонку. Нет сомнений, нас с Льюисом ждет еще одна битва. Но мне недостаточно просто взять в ней верх. Нужна какая-то помощь от Льюиса или кого-то еще. Я думаю, что оплачу Валттери [Боттасу, ставшему третьим] ближайшую ночь в самом лучшем спа-салоне, чтобы он подошел к гонке в невероятной форме и сделал невозможное».

Для завоевания титула Нико требуется выиграть гонку, чтобы Хэмилтон при этом не стал вторым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle