Ники Лауда: Нико и Льюис не так и много общаются

22 ноября 2014 в 18:09

Трехкратный чемпион Формулы 1 Ники Лауда, занимающий пост неисполнительного директора Mercedes, подвёл итоги квалификации Гран При Абу-Даби, а также прокомментировал предстоящее сражение за титул между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом в интервью SkySports.

Ники, сегодня Нико Росберг отлично выступил в квалификации и добился для себя главного – опередил Льюиса Хэмилтона…

Ники Лауда: Нужно признать, Нико отлично проехал не один, а сразу два быстрых круга. В итоге он почти на четыре десятых опередил Льюиса, но последний допустил небольшую ошибку. По этой причине он и оказался позади.

Можно ли в проблемах Хэмилтона винить тормоза Brembo, с которыми в квалификациях часто работают не лучшим образом?

НЛ: Не думаю, поскольку мы используем эти тормоза на протяжении всего сезона. Сегодня Льюис жаловался на их работу, но в тренировках всё было нормально. Гонка стартует завтра, так что не беспокойтесь – оба пилота себя к ней перезагрузят.

Нико будет хорошо спать, в то время как Льюис останется в расстроенных чувствах, что вполне логично. Но завтра они будут настроены на борьбу, поэтому гонка обещает быть очень интересной.

Ники, вы наверное еще помните чувства, когда пилот может завоевать титул…

НЛ: Проблема в том, что эти парни борются за рулем одной и той же машины. И что бы они не сделали с автомобилем, её максимум останется на одном уровне. Ваш напарник – это самый главный соперник в пелотоне.

Льюис с Нико не особо разговаривают друг с другом, что вполне логично, и стараются быть друг от друга подальше. Но завтра они посетят брифинг и будут вместе работать над решениями, как можно лучше сберечь шины и так далее.

Но давайте подождем и посмотрим, что готовит нам завтрашний день.

Что вы скажите им перед гонкой?

НЛ: С самого начала мы с Тото Вольфом и Пэдди Лоу решили оставить их в покое и не вмешиваться.

Комментарии для сайта Cackle