Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: McLaren

22 ноября 2014 в 19:44

Дженсон Баттон – 8-й: Я думал, что проехал свой круг достаточно хорошо для шестого места, но в итоге мы проиграли ему лишь семь сотых секунды. Когда температура трассы падает, вы теряете в механическом сцеплении с дорожным полотном, поэтому никогда не можете быть уверены, как поведет себя машина.

Во время финального круга я заблокировал колеса в "шпильке" восьмого поворота, из-за этого правая передняя шина получила дополнительную нагрузку, и её уже не удалось вернуть в нормальное состояние.

Если говорить о моих ожиданиях, то я не уверен, что смогу поддерживать высокий гоночный темп, ведь в пятницу мало поработал на трассе. Я просто не понимаю, от чего отталкиваться, но всё равно постараюсь получить удовольствие от гонки. Одно могу сказать наверняка – я выжму максимум из своего автомобиля.

Если вспомнить вчерашние события, то сегодня мы отлично поработали.

Кевин Магнуссен – 11-й: Если честно, я немного расстроен. Мне помешал трафик, но куда важнее, что во втором сегменте я не мог нормально контролировать заднюю часть машины из-за нехватки сцепления. Вчера ситуация была чуточку лучше, поэтому нам важно разобраться, что повлияло на такие перемены.

У нас был многообещающий темп на длинной дистанции в пятницу, хотя на шинах Soft ситуация выглядела не так оптимистично. А поскольку этот состав мы будем преимущественно использовать в гонке, то нужно как-то извлечь максимум из ситуации.

Наша цель будет состоять в том, чтобы заработать как можно больше очков.

Эрик Булье, гоночный директор: Дженсон уверенно провел квалификацию и начнет завтрашнюю гонку с восьмого места. У него будут все шансы заработать для команды немало очков.

Кевин показал приличную скорость в первом сегменте, но во втором сегменте сперва он допустил ошибку в шестом повороте и не стал заканчивать этот круг. В следующий раз он застрял за Серхио Пересом в третьем секторе, потеряв несколько десятых секунды, что не позволило ему подняться выше 11-го места. Если бы не эти проблемы, он легко мог пройти в третий сегмент, как и Дженсон.

Конечно, он был разочарован, но я не сомневаюсь, что к завтрашней гонке Кевин подойдет в боевом настроении. И нет причин, почему оба наших пилоты не смогут финишировать на высоких местах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle