Фернандо Алонсо ответил на нелицеприятные комментарии Марко Маттиаччи

22 ноября 2014 в 19:52

Фернандо Алонсо отреагировал на нелицеприятные высказывания руководителя Ferrari Марко Маттиаччи, последовавшие после известий об уходе двукратного чемпиона мира из Скудерии.

Ранее на этой неделе в команде объявили о расставании с испанцем, а во время пресс-конференции FIA Маттиаччи аргументировал выбор в пользу Себастьяна Феттеля тем, что "коллектив хотел заполучить гонщика, обладающего предельной мотивацией и отдачей".

«Уверен, что Себастьян привнесет в команду феноменальный опыт, полученный за годы выступления в Red Bull Racing, и добавит коллективу энтузиазма, столь необходимого в сложные времена, которые нас ожидают», – сказал Марко.

По окончании квалификации в Абу-Даби, в которой Кими Райккконен всего в третий раз в нынешнем сезоне превзошел своего напарника, Алонсо предположил, что босс Скудерии решил переманить к себе Феттеля лишь после того, как все его попытки сохранить в коллективе самого Фернандо не увенчались успехом.

«Я слышал его комментарии и считаю их не слишком вежливыми, - сказал испанец. - Если он пытался намекнуть на отсутствие у меня мотивации, то он пришел в Ferrari слишком поздно.

Он провел в команде всего несколько месяцев и не видел тех пяти лет, на протяжении которых я боролся не щадя себя в каждой гонке.

Сдаётся, когда он всеми силами пытался продлить мой контракт вплоть до гонки в Монце, то не считал меня слишком старым. Он постоянно со мной разговаривал, звонил и писал на почту все эти письма, которые до сих пор хранятся в моем компьютере.

Видимо, тогда я не страдал отсутствием энтузиазма. Просто после моего решения об уходе он вынужден был искать мне замену».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle