Себастьян Феттель сообщил, что Red Bull всё же запретила ему ехать на тестах за Ferrari

22 ноября 2014 в 20:24

Себастьян Феттель сообщил, что изначально в компании Red Bull дали согласие на его участие в тестах на трассе Яс-Марина в составе команды Ferrari – но впоследствии пошли на попятную.

В четверг было официально подтверждено, что по окончании нынешнего сезона четырехкратный чемпион мира перейдет в состав Скудерии.

Немецкий пилот собирался присоединиться к новому коллективу уже на тестах, которые пройдут по окончании заключительного этапа сезона в Абу-Даби, но в Red Bull в последний момент запретили ему это делать, опасаясь, что он может раскрыть какие-либо секретные сведения.

«Да, - ответил Себастьян на вопрос о том, действительно ли ему запретили участвовать в тестах в составе Ferrari. - Очень жаль, что так получилось, ведь изначально они были не против.

Я не понимаю, почему они поменяли свое мнение. И произошло все как-то внезапно.

В техническом отделе запаниковали, испугавшись, что я выдам какие-то их секреты».

Феттель показал шестое время в квалификации заключительного этапа сезона в Абу-Даби, уступив напарнику Даниэлю Риккардо одну строчку. Это означает, что он впервые в своей карьере завершит полный сезон в Ф1, так ни разу и не завоевав поул.

Сам Себ посчитал, что на балансе машины отрицательно сказалось падение температуры после захода солнца.

«Машина вела себя как-то странно, - рассказал прошлогодний победитель гонки на Яс-Марине. - По сравнению с утренней тренировкой ей не хватало стабильности, и мы не понимаем, почему. К тому же, я терял время на длинных прямых.

Мы надеялись, что ситуация нормализуется, когда дорожное полотно немного остынет. Обычно это помогает. В этот раз баланс вроде бы тоже восстановился, но нам так и не удалось улучшить свой результат.

После сессии я посмотрел по телеметрии - на прямых мы тоже теряли время. Задняя часть машины вела себя непредсказуемо на протяжении всего круга - на тренировках такого не было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle