Цитаты Гран При Абу-Даби, суббота: Ferrari

22 ноября 2014 в 20:44

Фернандо Алонсо – 10-й: Квалификации сложилась для нас сложнее, чем обычно. Смена двигателя после финальной тренировки создала дополнительные проблемы – и вплоть до второго сегмента я не показывал стабильной скорости.

Полагаю, в воскресенье нам придётся еще сложнее, поскольку за эти дни мы не тренировали процедуру старта, и я не работал на трассе с полными баками.

Но в то же время я постараюсь отыграть как можно больше позиций. Завтра будет особенный для меня день, поскольку мне предстоит провести свою финальную гонку за Ferrari. Пусть всё внимание и будет приковано к борьбе за титул между [Льюисом] Хэмилтоном и [Нико] Росбергом, я хочу поучаствовать в красивых сражениях и отблагодарить команду и болельщиков, которые поддерживали меня все эти годы.

Кими Райкконен – 9-й: Мы изначально знали, что эта трасса подходит нам не лучшим образом – и на протяжении всего уик-энда тщетно пытались найти настройки, которые заставят автомобиль работать в каждом повороте. Сегодня в квалификации я чувствовал себя уже комфортнее, но просто не смог собрать воедино идеальный круг.

В некоторых поворотах я пилотировал на пределе – и машина работала хорошо, но в других слишком сильно скользила. Завтра будет сложная гонка, но, как и всегда, мы постараемся завоевать максимально возможное количество очков.

Пэт Фрай, управляющий директор: Мы знали, что уик-энд будет не из легких, учитывая результаты пятничных тренировок – но, к сожалению, в квалификации всё пошло еще хуже. Отставание от соперников особенно заметно на втором и третьим секторах, где важна скорость и хорошая управляемость. Но мы работаем над этими областями и знаем, что должны прибавить.

В начале первого сегмента возникли различные сложности, в особенности у Фернандо. Одни из них были связаны с трафиком, другие – с техническими параметрами, поскольку на его машине мы сменили силовую установку. Старт с пятого ряда означает, что нам придётся атаковать, но команда постарается заработать как можно больше очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle