Дженсон Баттон: Пятое место на сегодня – наш предел

23 ноября 2014 в 20:32

По мнению Дженсона Баттона, который закончил финальный Гран При сезона на пятой позиции, такой результат на этапе в Абу-Даби является для команды McLaren максимально возможным, учитывая нынешнюю форму техники.

«Я постарался сполна использовать те возможности, которые давала мне машина, – рассказал британец в интервью SkySports. – Думаю, пятое место – это на сегодня предел наших возможностей. Хорошо, что удалось добиться такого результата, ведь иначе мы потеряли бы пятое место в Кубке конструкторов, пропустив Force India».

Подводя итоги чемпионата, британец отметил, что для него дополнительной сложностью в 2014-м стала смена инженерной бригады

«Старт сезона получился для нас отличным, но вот середина года оказалась непростой, – признался пилот. – К тому же, у меня существенно обновилась группа инженеров. Я работал с одними и теми же людьми несколько лет, у нас сложились отличные рабочие отношения, потому перемены стали своего рода сюрпризом.

Потребовалось какое-то время, но теперь я могу сказать, что разобрался с этим – приятно заканчивать сезон хорошими результатами».

Также чемпион мира 2009 года признался, что пока не знает своего будущего: «Надеюсь, для меня это был не последний Гран При. Я переиграл напарника в квалификации и гонке – это единственное, что в моих силах».

Другой гонщик McLaren Кевин Магнуссен финишировал на трассе Яс-Марина 11-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle