Цитаты Гран При Абу-Даби: гонка, Pirelli

23 ноября 2014 в 20:40

Пол Хембри, руководитель гоночных программ Pirelli: Наши поздравления Льюису Хэмилтону с победой в чемпионате! Кроме того, похвалы достоин и Нико Росберг, сумевший на протяжении всего года навязать борьбу напарнику.

Сегодня резина вела себя так, как показывал наш предварительный прогноз на основе информации, собранной перед гонкой. Мы увидели в деле несколько вариантов интересных тактических схем: Фелипе Масса, к примеру, демонстрировал очень высокую скорость на последнем отрезке на сверхмягком составе, а Даниэль Риккардо прорвался с конца пелотона, стартуя на резине Soft.

Мы стали свидетелями увлекательного финала чемпионата, но пора переключаться на следующий сезон, поскольку уже во вторник и среду здесь пройдут тесты, на которых мы впервые опробуем в реальных условиях некоторые новые прототипы шин.

Тактический отчет Pirelli: Мы прогнозировали на этот Гран При длиной в 55 кругов схему с двумя остановками: старт на сверхмягком составе, а затем пит-стопы на 8-м и 31-м кругах с переходом на более жесткую резину Soft. Хэмилтон проехал дистанцию в точном соответствии с нашими предположениями, правда чуть дольше продержался на первом отрезке, отправившись в итоге в боксы на 10-м и 31-м кругах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle