Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Red Bull Racing

23 ноября 2014 в 20:46

Даниэль Риккардо – 4-й: Я искренне рад, поскольку провел безупречную гонку. У нас была хорошая стратегия, быстрые пит-стопы и все прошло по плану. Я весело провел время и мне не доводилось скучать, поэтому всё вышло, как я хотел. Финишировать на одну позицию выше было бы лучше, но и четвертое место выглядит неплохо с учетом старта с пит-лейна.

Мы провели прекрасный сезон, насколько это возможно, когда нет шансов бороться за титул, но я ни о чем не жалею. Приятно не только начать чемпионат успешно, но и завершить его на мажорной ноте. Да и летом мы выступали уверенно, поэтому весь год сложился очень хорошо.

Себастьян Феттель – 8-й: Я чувствовал, что мог добиться большего сегодня, но как только я застрял позади Кевина Магнуссена, начались проблемы, поэтому я не могу быть полностью доволен своей гонкой. Когда вы боретесь в Ф1, то хотите финишировать как можно выше и сегодня я мог добиться большего.

Последние шесть лет были прекрасным периодом, а мы даже не ожидали добиться всего этого, когда начинали наше сотрудничество. Ведь сложно представить, что вы возьмете четыре титула в личном зачете и четыре Кубка конструкторов кряду.

За это время вы знакомитесь со многими людьми, заводите друзей и надеетесь, что эти отношения сохранятся надолго. Вы вместе переживаете хорошие и неудачные периоды, учитесь и развиваетесь. Я хочу поблагодарить Red Bull и нашу команду за все то, что они сделали для меня. Мне будет их не хватать. Но теперь я готов к новому шагу.

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing: Даниэль провел блестящую гонку, сумев прорваться на четвертое место после старта с пит-лейна, подведя черту феноменальному сезону, где он стал третьим в личном зачете. Восьмое место Себастьяна не соответствует тому, к чему он привык в этой команде, с которой выиграл четыре титула, 38 Гран При и 44 поула.

Он был феноменальным членом нашей команды и настоящим бойцом. Нам понравилось работать с ним, а сейчас мы должны пожелать ему всего наилучшего. И хочу поздравить Льюиса Хэмилтона со вторым титулом чемпиона мира. Он заслужил его в этом сезоне и достойно победил.

Комментарии для сайта Cackle